Моя «Большая» мечта – райский остров Майорка

Icon 14.07.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

Остров Майорка – его название в переводе означает «большой», или «главный» и это полностью оправдано друзья! Разнообразие пляжей отелей, чудесный природный ландшафт, море вкусной еды и заманчивые экскурсионные маршруты – это всё Майорка!

Столица и сердце острова – чарующая Пальма! Здесь есть всё — Готическая архитектура города, морской порт, уютные улочки, уникальные магазины и «вкусные» рестораны, а так же творчество местных жителей )))

Поездка в маленький и уютный горный городок Вальдемосса в центре острова, конечно, осталась в моем сердце навсегда. Я так была впечатлена рассказом гида о том, что здесь жил и творил легендарный Шопен, а его возлюбленная Жорж Сан написала книгу «Зима на Майорке», что по прилету в Москву тут же побежала в книжный магазин за книгой, а в интернете скачала все произведения Шопена )))

А ещё у Вальдимоссы богатейшая история, всё началось с возведения Картезианского монастыря, а уже после его постройки образовался этот милый городок, всю подробную историю можно узнать, посетив небольшой музей при монастыре, а после отправиться гулять по улочкам города. В тишине и умиротворении можно зайти на небольшой фермерский рынок, или на местный блошиный базар, съесть необыкновенно вкусное мороженое, а можно засесть в кафе и выпить бокал местного вина и отведать местные блюда, в общем, насладиться и вкусить испанский дух времени.

Всё остальное время на Майорке мы останавливались в различных сказочных уголках острова, это были — Великий мыс Форментор, это был прославленный моим любимым автором Агатой Кристи городок Полленса, чудесный город Порт Алькудия, роскошный Порт де Сольер, шумный и тусовочный Магалуф, а одныжды вечером мы посетили захватывающее и крутое Шоу Son Amar.

Наслаждайтесь, впечатляйтесь и делайте всё невозможное возможным!!! Путешествуйте в удовольствие!!! ))))