Афины-остров Миконос-Аттика

Icon 14.06.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

Афины-остров Миконос-Аттика. Предубеждения и открытия. Июнь 2017.

При всей моей колоссальной любви к Греции почему-то никогда не возникало желание посетить Афины… А, оказалось, что, совершенно, зря! Величие этого города бесспорно. Беженцев, по крайней мере, в центре не встретили ни разу! Конечно, нужен гид, который покажет и расскажет, а, если всё сложится, ещё и влюбит Вас в этот город!

Ещё одно приятное открытие в Афинах – не только традиционная греческая, вкусная и обильная еда, но и много заведений с серьёзной заявкой на “высокую” кухню по вполне приемлемым ценам.

Перемещение на скоростном катамаране от порта Афин до острова Миконос совсем не утомительно, всего 2,5 часа пролетают за созерцанием пейзажей совсем незаметно.

Сам остров Миконос имеет славу самого гламурного и тусовочного места в Греции.

Цвет моря великолепен!

Очень интересная ситуация с отелями – либо роскошные “пятёрки”, либо совсем недорогой сегмент. Средняя прослойка отсутствует, как класс.

Концепция отелей – роскошный минимализм, везде чувствуется рука дизайнера. Качество ресторанов и бич-баров выше всяких похвал!

Приятным открытием стали курорты, расположенные недалеко от Афин – Лутраки и Глифада. Много зелени, большой выбор отелей на любой вкус и кошелек.

“Вишенкой на торте” нашего путешествия оказалась прогулка на яхте от Афин до острова Эгина. Радушный приём, высочайший уровень сервиса, купание в чистейшем море – красота!

Вернулись из Греции неделю назад, а в начале июля едем снова! Это точно любовь!