Путешествие на остров Санторини

Icon 01.02.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

Санторини (Греция)

Наше путешествие началось сразу с приятного момента, а именно — это прямой перелет на сказочный остров Санторини. При снижении самолета виден остров полностью, и не совсем понимаешь, куда же самолет будет садиться в итоге ))) Маленький и уютный аэропорт г. Тиры встретил нас спокойствием и умиротворением, очередей нет, багаж получили через 10 минут. От аэропорта до отеля в дороге были минут 20.

Мы прилетели на 5 дней, поэтому выбрали отель ARTEMIS SUITES поближе к городу Тира и к городу Ия, с видом на вулкан и сам кратор, и конечно же чтобы на протяжении всех дней провожать закат солнца, а по утру наслаждаться завтраком и красивейшими пейзажами вокруг.

Пляж нас мало интересовал, т.к. посчитали, что Санторини все таки остров для прогулок по узким улочкам городка Тиры и Ийи, посиделок в греческих тавернах с видом на безумно красивое бездонное море, и конечно же это то место, где не перестаешь фотографироваться на каждом углу по тысячи кадров за минуту)))) Лесенки то вверх, то вниз бесконечны будто, а полукруглые крыши домиков напоминают сказочное королевство )))

Вы даже не представляете какую фантастическую энергетику можно получить в знаменитом городе Ийя, когда все туристы стоят в ожидании заката солнца, и когда все фотографы новострили свои камеры для лучшего снимка в своей жизни, и всё замерло вокруг и ждут когда последний лучик солнца спрячется за горизонт. И наконец свершилось ))) Все туристы с разных концов света апплодируют !!!! И так происходит каждый вечер)))

Чтобы отправиться на вулкан, мы приехали в городок Тира. И начали спускаться вниз к порту, откуда и отправляются корабли и катера и на вулкан и на соседние острова.

Выбор за вами: вы можете пройтись пешком, или сесть на ослика и он прокатит вас, ну или просто спуститься к порту на фуникулере ))) Обратно мы поднимались на фуникулере ))) Пешком тяжеловато, а ослика как-то жалко.

Пока мы плыли к вулкану, то любовались прекраснейшими видами города Тиры.

Конечно же после городов и прогулок мы решили отправиться на другую сторону острова, полежать на пляже и отдохнуть, ну и конечно же позагорать. Сначала мы приехали на пляж Периссия, после решили отправиться на маленькой лодочке на знаменитый черный пляж Камари.

Ну и заключительным моментом в нашем путешествии это была покупка сувениров, прощальный ужин и прогулка по уже любимым улочкам городка Ийя )))