Отдых в Крыму 2015. Ялта — отзыв клиента.

Icon 01.02.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

Крым, Ялта.
лето 2015

Сначала по отелю: Ялта-Интурист- 4-х звездочный отель. С первых же дней пребывания становится понятно, почему отелю присвоено 4 звезды. Отель оснащен по-последнему слову техники: множество скоростных лифтов KONE по всей длине отеля для удобства отдыхающих в разных концах каждого из 16-ти длинных этажей. Удобные выходы-переходы для передвижения в разные части территории. Номера (мы жили на 15-м этаже с видом на горы и море) достаточно просторные, оснащенные хорошей светлой мебелью с кучей полок (правда, не было привычного нам, платяного шкафа, а только открытые вешалки), 2-мя большими зеркалами, большим телевизором с плоским экраном и огромным выбором каналов на разный вкус, приличный сейф, отличный кондиционер, телефон, не крошечный мини-бар, и светлая ванная комната с феном, зеркалом во весь рост в душевой кабине, массой приятных глазу табличек, типа, «Полотенце для Вашего благоухающего тела» и приличной сантехникой. Да, достаточно просторный балкон со столиком и 2-мя креслами.

Для передвижения по территории отеля вам сразу по заселению предложат одеть резиновый браслет с чипом, прикладывая который, вы сможете открывать номер, отмечаться при входе в ресторан на завтак-обед-ужин, преодолевать турникеты и, вроде, расплачиваться за услуги (предварительно кинув туда денег) Мы платили всегда наличными, поэтому точно не скажу.

Территория: большая, очень ухоженная. На территории: лучший во всем Крыму, да и, вообще, думаю, один из самых современных и лучших на территории России, бассейн под открытым небом с морской водой и постоянной температурой +28, с 50-ти метровыми дорожками, зонами для игры в водное поло и аквааэробики; детский бассейн с горками, фонтанами (тоже с морской водой) и бассейн для прыжков в воду с 3-5-7 и 10 метров!!! все бассейны имеют выход в теплые зоны, душевые и раздевалки, а также в сауну, если погода не очень, и вы немного замерзли. Все бесплатно и входит в стоимость проживания, как и полотенца на входе в аква-зону. Готовится к сдаче релакс-бассейн,из-за строительства которого сейчас бывает довольно шумно. Да, лежаки по всей аква-зоне очень удобные с крышами и на всех их хватает. хотя если хочется определенного места, то стоит занять это место часов в 9 утра.

Wi-Fi: ловит почти везде, у нас на 15-м этаже была вполне приличная связь ( с мужем разговаривали по wats app в нормальном режиме). в холле — самая лучшая связь.
Банкомат в отеле стоит, вроде какой-то Генбанк. Сбербанк VISA не обслуживаются нигде. мы это знали, поэтому привезли наличку. Карта Master Bank у меня прошла нормально в бутике, располагающемся в отеле.

Вообще, надо сказать, публика на 95% семейная и очень приличная. Никаких криков, оров, разборок, не смотря на то, что все семьи с детьми. Все вежливы, тактичны. Одним словом, очень отрадно было ощущать это каждый день (тк есть с чем сравнить)

Развлечения: для детей: детская комната с утра и до вечера, где можно оставить чадо под присмотром; ростовые куклы, которые не дают скучать детям ни утром, ни днем, ни вечером; в ресторане ребята-аниматоры готовы дать родителям спокойно посидеть-поесть-попить, а они — аниматоры- в это время развлекают детей на сцене в ресторане; ну и плюс всякие занятия для детей (гимнастика, актерское мастерство и тд) — это надо смотреть расписание на неделю. и, конечно, вечерняя дискотека для детей с 20:00 до 21:00. Около лифта на морской пляж работают различные мастер-классы: плетение браслетов (300 руб), раскрашивание глиняных фигурок (от 300 до 600руб), живопись (что-то около 700 руб.), прокат машинок, велосипедов, самокатов. здесь уже все платно.

Развлечения для взрослых: как писала выше, пляжный волейбол, большой теннис, футбол, баскетбол, настольный теннис (в здании), дартс (около бассейна), водное поло, гольф; вообщем, постоянно пытались всех чем-нибудь занять. По воскресеньям играют в Мафию в кафе «Синема». тк это моя любимая игра, я 3 выходных просила сделать эту игру чаще, но к консенсусу по этому вопросу так и не пришли. При нас только началась вечерняя программа для взрослых с 21:00 до 22:00. Хотя почти все дети оставались посмотреть и на это красочное действо. А, еще по выходным работает стрип-клуб прямо в здании отеля. и проходят дискотеки на пляже. Но кто хочет развлечений, думаю, едут в саму Ялту. а основная масса народа в отеле в 22:30 идет мыть и укладывать детей.

Ресторанчиков на территории полно, голодными не останетесь. Многие хвалили «Мамины пельмешки». ТК у нас был HB (завтрак/ужин), рестораны были не нужны. кстати, на ужин нам давали сухое красное и белое вино, было еще пиво, за которым иногда даже небольшая очередь выстраивалась.

По принимающей стороне:
принимала нас компания «Библио-Глобус». Этот известный туроператор вышел в Крым только в конце апреля этого года, однако, за это время добился серьезных улучшений качества обслуживания на территории Крыма. Транспорт отличный: огромные удобные автобусы с кондиционерами. В стоимость билетов входит трансфер, все билеты, услуги гидов и в некоторых экскурсиях — обеды. Гиды на экскурсиях работают с большой любовью к своей теме и вниманием к туристам. мы посетили 4 экскурсии и замечаний у нас к обслуживанию нет. и хотя многие туристы жалуются на долгое ожидание других групп , понятно, что эти детали обязательно будут отработаны в самое ближайшее время.
Транспорт рядом с отелем: прямо рядом с отелем стоят такси для граждан, которые готовы переплатить в 2, а то и в 3 раза. либо для тех, кому оплачиваются представительские расходы. Если спуститься ниже от отеля, то буквально у шлагбаума можно нанять такси и чуть поторговавшись вполне недорого доехать до нужного вам пункта. Мы пользовались именно этим видом транспорта. Также рядом с отелем можно сесть на маршрутный автобус. Знаем людей, кто выбирал этот очень дешевый способ передвижения, но был очень разочарован, тк едет этот автобус долго, протискиваясь сквозь очень узкие улочки, уставленными автомобилями, автобус не оснащен кондиционером (а это в +31 ооочень существенный недостаток).
Да, забыла написать, что единственное замечание, о котором я могу написать, это сама процедура размещения. несмотря на то, что определенный номер был забронирован нами еще в марте, при заселении все равно была путаница с категорией номера и видом с балкона (за который мы доплачивали). Выясняли довольно долго, даже пришлось звонить в Москву менеджеру туристической студии «Тема», которая нас отправляла, чтобы уладить все вопросы Так как нам повезло, и мы изначально обратились к профессионалу в туристической сфере — Надежде Куликовой, работающей в компании «Тема», курировавшей все вопросы по нашей поездке, то ждать нам пришлось недолго. Нас поселили в прекрасный номер с шикарным видом и даже дали возможность пообедать, хотя это не предусматривалось нашей путевкой. вот так!
Теперь мы всем нашим друзьям и знакомым можем рекомендовать для отдыха как отель «Ялта-Интурист» в г.Ялте, так и туристическую студию «Тема», в которой работают профессионалы своего дела, и в которой работает Надежда Куликова. Спасибо Вам, Надежда, огромное от нашей семьи за наше замечательное путешествие в Крым!