Колорадо-Майами-Нью-Йорк

Icon 01.02.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

Колорадо (США)

Колорадо — край суровый, в середине декабря уже самая настоящая зима. Первое впечатление по дороге из аэропорта Денвера на курорт как будто мы попали в новогоднюю рекламу «Кока-Колы»—  количество красочных гирлянд на протяжении всего путешествия такое, что даже не верится!

Везде очень красиво! Особенно на трассах! Тут потрясает две вещи – во-первых, то, что огромные ёлки можно встретить даже на высоте 3,5 тыс. метров, поэтому Ваш спуск по горе всегда будет в окружении живописной растительности, а, во-вторых, качество снега – такого пушистого, лёгкого покрова в Европе не найти.

К чему надо быть готовым – на курортах – очень резкий климат. Настолько сухо, что без увлажнителя воздуха в номере заснуть трудно.

Лыжник-«кормилец» в Брекенридже.
Майами – особенно хорош, когда прилетаешь туда из настоящей колорадской зимы.

Тепло, влажно – благодать! Океан лазурный и приветливый, песок белоснежный, настроение совсем летнее.

Такие вот необычные европейские виллы тоже есть – обязательно стоит до них доехать!

А какой в Майами предрождественский шопинг! По сравнению с серо-чёрной гаммой вещей в Европе тут просто рай для ценителей действительно необычных и красивых вещей. Неожиданно )))

Нью-Йорк – такой бурлящей и даже слегка кислотной атмосферы не встретишь больше нигде! Манхетен завораживает знаменитыми высотками, Бродвей – обилием настоящих мюзиклов на любой вкус (must look!), а вот Статуя Свободы не впечатлила – какая-то она небольшая совсем, да и история у этих островов тяжёлая.
В общем, трех дней в Нью-Йорке мне не хватило, вернусь туда обязательно, чтобы без спешки посетить Метрополитен Оперу, погулять по паркам и доехать-таки до Брайтон Бич )))