ПАФОС без пафоса (Кипр, 2015 г.)

Icon 19.01.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

На Кипре я была уже много раз, но это путешествие было для меня и моей семьи особенным, мы отправились на прекраснейший курорт Пафос. Первое, что нас удивило – это изумительно теплая погода! А вы верите, что в конце ноября на Кипре можно купаться и отлично загореть? Вода +23-24 градуса, а температура воздуха до +28 ? Да да, нам грандиозно повезло !!!

 

 

Здорово, когда выйдя из отеля тут же можно оказаться в Археологическом парке Пафоса.

 

 

Или побродить у Королевских гробниц, или тут же спуститься в Катакомбы Св.Саломонии.

 

Пафос город большой и разнообразный, очень много пешей зоны, так же можно взять в прокат велосипед и проехаться вдоль всего побережья и насладиться шикарнейшими видами курорта.

 

 

Очень понравился пляж Корал Бэй, идеально песчаный, море тихое и очень красивое, есть все что нужно для комфортного пребывания, и зонты и шезлонги, и душ.

 

В один из дней решили совершить пешую прогулку вдоль моря до центра города. Шли примерно 1 ч. 20 мин, совершенно не устали, а наоброт насладились морским воздухом.

 

Сделали много фотографий на фоне знаменитого маяка. Было ощущение, будто мы где очень очень далеко на берегах какого то океана. Впечатляет сильно!

 

 

А какие же потрясающие оранжевые закаты в Пафосе!!! Это просто чудо, мы замирали каждый раз , провожая солнышко каждый день !!!