Ни минуты покоя! (Рим. Италия. 2016 г.)

Icon 19.01.2017
Icon By admin
Icon 0 comments

Опять любимая Италия, и снова паста да вино… Римские мотивы, Неапольский колорит и Соррентийская красота! Захватывающий маршрут, который не оставит без впечатлений даже самого искушенного туриста ))) Мой фоторепортаж без «классических» городских пейзажей )))

Прогуливаясь по Риму, вы обязательно увидите красивейшие фонтаны города, ну и как же не взглянуть на знаменитый Фонтан Де Треви.

 

Ночной Рим, это особое время для впечатлений, ночная магия города, набережная Тибра окутывает вас от и до….

 

Отправились в творческий и знаменитый квартал «Garbatella», встретили нашу звезду «Поехали!» ))) и побывали в «банановом раю» )))

 

Для тех кто устал от городской суеты Рима, добро пожаловать на набережные зелено-голубого Тибра (рекомендую посмотреть фильм «Великая Красота» Паоло Соррентино). А в парке Виллы Боргезе можно вообще провести весь день, например, сходить в местный Зоопарк или посетить Музей Современного Искусства (впечатлил!)
Ну что ж, пора продолжить свой маршрут в южном направлении – нас ждет Неаполь и ……!

 

В Риме мы сели на поезд и уехали в Неаполь, по прибытию город, конечно, где-то ужаснул, шли с чемоданами до отеля не заглядываясь ни на что и ни на кого, скорее бы добежать до отеля (кстати, добежать не удасться, особенно с чемоданами, все улочки Неаполя вымощены крупной и мелкой брусчаткой, бедные мы и чемоданы). Мы знали, что Неаполь город необычный и требует особого внимания, но на самом деле его нужно просто понять и принять таким, какой он есть…

 

Ну вот, «лёт тронулся!», мы отправляемся из порта Неаполя на остров Капри (всего 80 минут). Увидев море, забываешь всё на свете, но не забыли захватить подзорную трубу! Приятный и уютный морской порт острова Капри.

 

А Неаполь всё же завораживает, серые дворы, и тут же красочные фасады домов, суета города, спешащие курьеры, и просторная набережная с видом на величественный Везувий.

 

Удивительное внутреннее убранство собора Дуомо Наполи и красивейший двор при Монастыре Санты Кьяра делает Неаполь безусловно загадочным, кажется вся красота идет изнутри, а наружная часть будто и не должна впечатлять….

 

Самая главная часть путешествия началась, мы отправились в Сорренто, тихий, спокойный, а главное творческий уголок Земли )))

 

Из Сорренто на автобусе (1 час), мы отправились в маленький рай – Позитано, это городок на Амальфитанском побережье. Показалось, что всё вокруг остановилось, и остались только ты и этот рай )))

 

Сумерки и красивый апельсиновый закат…..пора домой…
Отдыхайте красиво и чувствуйте магию городов друзья )))